Deckeldose, Jugendstil, um 1900, 935er Silberkorpus, innen vergoldet, guillochiert und transluzid in hellblau emailliert, feine Emailmalerei, stiltyp. Motiv einer jungen Schönheit mit zwei weißen Windhunden, innen gemarkt 935 und FBE, D. ca. 8 cm, besonders schöne Verarbeitung, im Inneren verschmutzt