Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.894 $ - 26.841 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 18.639 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.894 $ - 26.841 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 18.639 $

DE STAEL] -- LECUIRE, Pierre (né en 1922). Ballets-minute . Paris: s.n., avril 1954.
DE STAEL] -- LECUIRE, Pierre (né en 1922). Ballets-minute . Paris: s.n., avril 1954. In-4 (329 x 250 mm). 19 eaux-fortes à pleine page ou à double page dont le frontispice. (Petite tache à une page.) En feuilles, chemise illustrée et étui (charnières de la chemise frottées, avec le dos jauni, étui inégalement passé). ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 50 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'artiste au justificatif, celui-ci n° 35, l'un des 30 sur vélin de Rives. BON EXEMPLAIRE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
27.11.2009
Christie's
27 November 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
27.11.2009
Christie's
27 November 2009, Paris