DAUPHINÉ]. GIROUD (Alexandre). Recueil des édits, déclarations, lettres patentes et ordonnances du Roy[...] concernans[...] la Province de Dauphiné[...]. Grenoble, Alexandre Giroud, 1690. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques petits accidents à la reliure.