BEAUVAIS]. LEBLOND (Victor). Cartulaire de l'Hôtel-Dieu de Beauvais. Paris, E. Champion et A. Picard, 1919. in-8°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée (reliure de l'époque). 529 chartes.