DAUM NANCY. Petit VASE fuselé en verre multicouches dégagé à l'acide et émaillé, à décor de coquelicots et de bleuets, sur fond orange et jaune. Rehauts de dorure dans le décor et au col. Signé en lettres dorées au revers : "Daum - Nancy" avec une croix de Lorraine. Début du XXe siècle. Haut. 17,3, Diam. 6,5 cm. Prix : 1 500