DAUM, Nancy. Petit vase boule à col rétréci émaillé de fleurs sur fond de verre marmoréen. Signé. Haut. : 8 cm On joint : Établissements GALLÉ. Petit vase à long col en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs mauves sur fond jaune (accident au col). Signé à l'étoile. Haut. : 10 cm Et : Petit vase à panse applatie en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs mauves sur fond jaune (accidents au col). Haut. : 8,5 cm