DAUM - Nancy "Fleurs de pommier" Vase en verre double à panse piriforme et col évasé à large ouverture. Décor gravé en réserve et émaillé de branches brunes, de fleurs blanc-rosé et de feuilles vertes contrastées sur un fond jaspé de poudres intercalaires jaune, orange et rose-violine. Signé "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 9 cm An "Apple blossom" double glass vase by Daum - Nancy with an etched and enameled decor of brown branches bearing pink-white flowers and green leaveson a background with yellow, orange and pink interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" in the decor. H : 3,54 inch