DAUM NANCY "Fleurs de pommier" Vase en verre double givré et vitrifié en surface, de forme balustre à large ouverture sur piédouche en retrait. Décor gravé en réserve et émaillé de branches brunes, de fleurs blanc-rosé et de feuilles vertes contrastées sur un fond jaspé de poudres intercalaires jaunes, orangées, vertes, roses et brunes-rouges. Signé "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 32 cm; DL : 13 cm An "Apple tree flowers" frosted double glass vase by Daum Nancy. Large circular neck. Engraved and enameled decoration of brown branches bearing rosé-white flowers and green leaves which contrast on a yellow, orange, green, pink and red-brown background. Signed "Daum #Nancy" in the decor. H : 12,60 inch, D : 5,12 inch