DAUM - Nancy et Louis MAJORELLE (Toul 1859 - Nancy 1926) Vase de forme rectangulaire en verre double givré à l'acide et mouchetée de poudres intercalaires bleues, soufflé dans une monture en fer forgé. Signé sous la base "L. Majorelle" et "Daum Nancy France". H : 31,5 cm (éclats sur les lèvres) A double layer acid frosted glass vase blown into a wrought iron frame, by Louis Majorelle and Daum - Nancy, with blue tainted interlayer powders. Signed under the base "L. Majorelle" and "Daum Nancy France". H : 12,40 inch (chips on the rim)