DAUM (Nancy) et Louis MAJORELLE Algues Lustre en bronze et métal doré, à trois bras de lumière à décor d'algues ajourées et finement gravées à cache-bélière de forme corolle, suspendant trois tulipes en verre double floriforme nervurée jaspé de poudres intercalaires rouge sur un fond blanc nuagé de jaune. Signé sur chaque tulipe "Daum + Nancy" au touret. HT : 52 cm, Tulipe : 14 cm, D : 13,5 cm (Légère égrenures en bordure à partie haute sous la monture des tulipes)