DAUDET (Alphonse). Les Lettres de mon moulin. Paris, Portal, 1946. In-4°, maroquin bleu à décor de moulin doré et à froid sur le premier plat et de soleil sur le second, dos lisse, tête dorée, couverture illustrée conservée, étui (F. Durand . Cuivres par Geneviève GUIRAUD. Tiré à 300 exemplaires sur vergé de Montval à la cuve, celui-ci n° 141. 1 000/1 200 FF