D’après Edgar DEGAS (1834-1917) "Grande Arabesque - troisième temps" Bronze à patine brune, porte une signature et cachet de fondeur sur la terrasse Edition posthume d’après un surmoulage tiré d’un bronze fondu à l’époque par A.A. Hébrard. Certainement édition américaine vers 1980/1990 35 x 45 cm