Daniel Richter 1962 Eutin Ohne Titel Mischtechnik und Tesafilm auf festem Velin. (20)06. Ca. 21 x 79 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts, verso bezeichnet „DR/Z 150“.
Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland. Verso am oberen Rand stellenweise auf die Unterlage montiert. Sehr guter Zustand.