Chronometer in Stahl und 18 kt. GG. Matt vergoldetes Zifferblatt, besetzt mit zehn Diamanten, Datumsfenster, Zentralsekunde. Saphirglas. Automatikwerk. Ab Werk wasserdicht bis 100 m. Jubiléarmband mit Faltschließe, Stahl/GG. Geringe Tragespuren.