DAMENARMBANDUHR ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUSTDAMENARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST' Schweiz, Genf, 20./21. Jh. Gelbgold. Innenmaß D. ca. 5 cm (geschlossen), Ges.-Gew. ca. 65,1 g. Gest. 750, '18 K', '750', Herstellersignet 'Rolex', 'Geneve', Swiss Made'. Rundes Gehäuse, blaues Zifferblatt, 10 Diamanten, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Zifferblatt bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust - Superlative Chronometer Officially Certified', Datum auf der '3', Krone mit Herstellersignet auf der '3', Lünette besetzt mit 40 Diamanten, zus. ca. 0,65 ct., TW/VSI, Originalband mit Faltschließe, Glas, Krone und Dichtungen zusätzlich vorhanden, Originalbox. Werkrevision und Ausstausch der Dichtungen, Glas und Tubus, Juwelier Deiter, Essen, März 2008. Lünette mit 40 Diamanten besetzt, Juwelier Laerbusch, Mülheim an der Ruhr, Dezember 2008.