Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Damenarmbanduhr mit Brillanten, zusammen

Auktion 10.06.2015
10.06.2015
Schätzpreis
4.900 €
ca. 5.494 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Auktion 10.06.2015
10.06.2015
Schätzpreis
4.900 €
ca. 5.494 $
Zuschlagspreis:

Damenarmbanduhr mit Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Saphiren, Rubinen und Smaragden, Baume & Mercier, Geneve, 20. Jh. 750/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 39,7 g. Rundes Gehäuse mit brillantbesetzter Lünette, zusammen ca. 1 ct. Farbe: F - G. Reinheit: wohl meist vvsi - vsi. Perlmuttzifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und vier Diamanten. Am Ansatzband jeweils ein tropfenförmig gefasster Saphir- Rubin- und Smaragdcabochon. Armband aus wabenförmigen Einzelgliedern. Klappschließe mit integriertem Sicherheitsverschluss. Durchmesser des Gehäuses ca. 2,2 cm. Armbandbreite ca. 1 cm. Gesamtlänge ca. 15 cm. Quarzwerk. Batterie muss erneuert werden. Werk und Funktion ohne Gewähr. Original Zertifikat von Baume & Mercier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
10.06.2015
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
10.06.2015
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860