Damenarmbanduhr mit Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Saphiren, Rubinen und Smaragden, Baume & Mercier, Geneve, 20. Jh. 750/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 39,7 g. Rundes Gehäuse mit brillantbesetzter Lünette, zusammen ca. 1 ct. Farbe: F - G. Reinheit: wohl meist vvsi - vsi. Perlmuttzifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und vier Diamanten. Am Ansatzband jeweils ein tropfenförmig gefasster Saphir- Rubin- und Smaragdcabochon. Armband aus wabenförmigen Einzelgliedern. Klappschließe mit integriertem Sicherheitsverschluss. Durchmesser des Gehäuses ca. 2,2 cm. Armbandbreite ca. 1 cm. Gesamtlänge ca. 15 cm. Quarzwerk. Batterie muss erneuert werden. Werk und Funktion ohne Gewähr. Original Zertifikat von Baume & Mercier.