DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'ORLYS' Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 25,8 g. Gest. 585. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, arabische Zahlen, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Orlys', Krone auf der '3', Lünette und Bandansätze besetzt mit 16 Brillanten und Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,56 ct., Brillanten ca. W(H) VS-SI, Gehäuseboden nummeriert '43416', Gliederband mit Faltschließe.