Auktionsarchiv: Los-Nr. 016

Damenarmbanduhr mit Brillanten, zusammen

Auction 11.04.2018
11.04.2018
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.969 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 016

Auction 11.04.2018
11.04.2018
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.969 $
Zuschlagspreis:

Damenarmbanduhr mit Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct, bezeichnet Baume & Mercier, Geneve, 20. Jh. 750/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 54,1 g. Rechteckiges Gehäuse. Brillanten besetzter Lünetterand und seitliche Stege am Ansatzband. Creméfarbenes Zifferblatt und diamantbesetzte Ziffern, zusammen ca. 0,5 ct. Schlichte goldfarbene Zeiger. Bewegliche stegförmige Einzelglieder mit polierter und relierter Oberfläche. Sicherheitsklappschließe. Quarzwerk. Maße des Gehäuses ohne Krone ca. 24 x 19 mm. Keine Garantie auf Werk und Funktion. Originaletui und Kurzbeschreibung mit deutlichen Gebrauchsspuren. Limit: 2.400,00

Auktionsarchiv: Los-Nr. 016
11.04.2018
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 016
11.04.2018
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860