Damenarmbanduhr mit Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct, bezeichnet Baume & Mercier, Geneve, 20. Jh. 750/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 54,1 g. Rechteckiges Gehäuse. Brillanten besetzter Lünetterand und seitliche Stege am Ansatzband. Creméfarbenes Zifferblatt und diamantbesetzte Ziffern, zusammen ca. 0,5 ct. Schlichte goldfarbene Zeiger. Bewegliche stegförmige Einzelglieder mit polierter und relierter Oberfläche. Sicherheitsklappschließe. Quarzwerk. Maße des Gehäuses ohne Krone ca. 24 x 19 mm. Keine Garantie auf Werk und Funktion. Originaletui und Kurzbeschreibung mit deutlichen Gebrauchsspuren. Limit: 2.400,00