Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'HERVA'

Limitpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 471 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

Limitpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 471 $

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'HERVA' Gelbgold. Gest. 585. L. 18,5 cm, D. Gehäuse 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. Rundes Gehäuse. Perlmutt-Zifferblatt, Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, bez. Anker 17 Rubis', Krone auf der '3', Deckel verso bez. Herstellersignet 'Herva', nummeriert '88069', Attachen besetzt mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,48 ct., Gliederband mit Klappschließe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
04.06.2016
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
04.06.2016
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119