DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'HERVA' Gelbgold. Gest. 585. L. 18,5 cm, D. Gehäuse 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. Rundes Gehäuse. Perlmutt-Zifferblatt, Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger, bez. Anker 17 Rubis', Krone auf der '3', Deckel verso bez. Herstellersignet 'Herva', nummeriert '88069', Attachen besetzt mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,48 ct., Gliederband mit Klappschließe.