DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'HAMILTON' USA, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 1,6 x 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 18 g. Gest. 14 K. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Hamilton', schwarze, arabische Ziffern, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', Lünette und Band mit Diamantbesatz, zwei Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct., 42 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,4 ct., Gliederband mit Klappschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.