DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'GÜBELIN' Gelbgold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 80,9 g. Gest. 750, Herstellersignet, nummeriert. Geflochtenes Goldband mit versteckt gearbeitetem Uhrwerk, rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Gübelin', Klappdeckel in stilisierter Blütenform, besetzt mit 19 Brillanten, zusammen ca. 1,33 ct. W(H) VVS-VS.