Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
1980. Mischtechnik auf Holz. 27 x 21cm. Signiert, datiert und Richtungspfeil verso: K.F. Dahmen 1980 sowie gewidmet. Rahmen (30 x 24cm).
Zustand:
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Weber, Thomas (Hrsg.): K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Bd. II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ.-Nr. 058.80-B 0931
Condition:
The work is in very good condition.
Literature:
- Weber, Thomas (ed.): K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Vol. II, 1966-1981, Cologne 2003,
cat. rais. no. 058.80-B 0931.
Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 18,49 Euro plus 3,51 Euro VAT
EU: 29,41 Euro plus 5,59 Euro VAT
Worldwide: 50,42 Euro plus 9,58 Euro VAT
additional shipping insurance
Dahmen, Karl Fred
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature:
cat. rais. no. 058.80-B 0931.
additional shipping insurance