DADO (1933-2010) La Galerie des Ancêtres XII, 1970 Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 60 cm Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris Galerie du Centre, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Jeanne Bucher, Dado, 30 mars - 8 mai 1971, cat.exp (non paginé) Nous remercions Mme Amarante Szidon pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.