Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Miodrag Djuric Dado (1933-2010)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.852 $ - 22.470 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 36.514 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.852 $ - 22.470 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 36.514 $

La guerre
Miodrag Djuric Dado (1933-2010) La guerre signé, daté 'Dado 58' (en bas à droite) et titré 'LA GUERRE' (en haut au centre) huile sur toile 73 x 116.5 cm. Peint en 1958 signed, dated 'Dado 58' (lower right) and titled 'LA GUERRE' (upper centre) oil on canvas 28 ¾ x 45 7/8 in. Painted in 1958 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

La guerre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris