MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010)
Triptyque alimentaire
MIODRAG DJURIC DADO (1933-2010) Triptyque alimentaire signé et daté 'Dado 73' (en bas à droite, sur le panneau de droite) huile sur toile, triptyque chaque : 146 x 114 cm. (57 ½ x 44 7/8 in.) ensemble : 146 x 342 cm. (57 ½ x 134 5/8 in.) Peint en 1973.
Triptyque alimentaire