CUILLER GOURO, COTE D'IVOIRE Le trés long manche surmonté à son extrémité d'un visage humain aux traits souriants, avec une coiffure à coque centrale décorée de petites stries parallèles, deux séries de motifs géométriques décorant le dos du visage. Belle patine d'usage. Hauteur : 29,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON; IVORY COAST