CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE La poignée surmontée d'un masque anthropomorphe caractéristique du style, le visage encadré par un motif crénnelé et le tout terminé par une coiffe de forme hexagonale Belle patine d'usage Hauteur : 19,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST