CUILLER GOURO, COTE D'IVOIRE Le manche cylindrique surmonté d'un joli visage féminin aux traits finement modelés, la bouche de forme rectangulaire, la coiffe asymétrique à coque centrale décorée de rangées de stries parallèles. Belle patine d'usage. Hauteur : 17,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON , IVORY COAST