CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) La cabina elettrica (Longone al Segrino) 1928 olio su tela cm 75x60 firmato in basso a sinistra firmato, datato e titolato sul retro La cabina elettrica (Longone al Segrino) 1928 oil on canvas 29,52x23,62 in signed lower left signed, dated and titled on the reverse esposizione: 1997-1998, Cristoforo De Amicis, Museo d'Arte Moderna Gazoldo degli Ippoliti (MN) bibliografia: Cristoforo De Amicis. Catalogo Generale, a cura di Elena Introzzi e Piero De Amicis, Ferrari Edizioni, pag.38 N.480