"Les coquelicots" Vase en verre double à décor finement gravé de fleurs et de feuilles de coquelicots parmi lesquelles volette un papillon, de couleur rouge-rosé sur un fond jaune légèrement opalescent. Titré "Les Coquelicots" en partie basse. Signé sous la base « Cristallerie d’Art STV & C. » (Stumpf, Touvier, Viollet & C.). A double layer « Poppies » glass vase from the Pantin Factory, with an etched decor of pinky-red flowers and leaves above which a butterfly is flying, on a slightly opalescent yellow background. Tittled « Les Coquelicots » (« Poppies ») on the low part and signed « Cristallerie d’Art STV & C. » (Stumpf, Touvier, Viollet & C.) under the base. H : 7,87 inch H: 20 cm