Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Cristallerie de Pantin (période Stumpf

Schätzpreis:
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis:
300 € - 400 €
ca. 339 $ - 452 $
Zuschlagspreis:

Cristallerie de Pantin (période Stumpf, Touvier, Viollet & C, après 1889) "Chèvrefeuille" Vase piriforme légèrement torsadé, en verre double à col évasé et talon circulaire en retrait. Décor gravé en fine réserve de feuilles et fleurs de chèvrefeuille, de couleur rouge-rosé sur un fond marbré de poudres intercalaires grises et blanches. Signé "Cristallerie de Pantin" et monogramme "T.S.V", sous la base. H : 12,5 cm An "Honeysuckle" double layer glass vase by the Cristallerie of Pantin (Stumpf, Touvier, Viollet & C period, after 1889) with a red-pink etched decor of flowers and leaves on a background with white and grey interlayer powders. Signed "Cristallerie de Pantin" plus monogram "T.S.V", under the base. H : 4,92 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
25.11.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
25.11.2021

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden