crayon et aquarelle sur papier "COOKOOPLEX VARIATION" de Sidney Thomas Guberman (1936, US). Daté "Septembre 30/1971" au crayon dans la marge b. g. Intitulé au crayon dans la marge b. centre. Signé au crayon dans la marge b. d. H. 20.2x20.2 cm. Papier H. 29.3x29.3 cm