Couvert en argent massif et un couteau en argent fourré, l'ensemble niellé à décor végétal et inscription cyrilique. Poinçon de l'argent 2ème titre 84 zolotnik (875/1000), essayeur Ivan Kaltikov, Moscou, 1887. Poinçon Maître orfèvre "P.A" pour Roman Aristarkhov. Poids net du couvert : 132 g. Poids brut du couteau : 112 g.