Coupe sur piédouche à décor de serpents Deux serpents lovés en demi-cercle se détachent sur fond rouge. Ils sont encerclés par des motifs triangulaires rouges sur fond crème. Terre cuite brune à décor rouge et crème. Culture Nariño, Colombie 850 - 1500 apr. J.-C. H. 9 - Diam. 18,5 cm Provenance: - Vente Binoche du 5 mars2003, lot n°58.