Auktionspreisarchiv

Auktion: Art de la Chine et du Japon
wurde versteigert am: 19. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Coupe et brûle-parfum tripode couvert en faïence Satsuma

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 217 $
Los-Nr. 133, Aufrufe: 35

Coupe et brûle-parfum tripode couvert en faïence Satsuma Japon, époque Meiji, début du XXe siècle La coupe décorée au centre de palais de part et d’autre d’une rivière et de personnages. Le brûleparfum, la panse globulaire décorée sur une face d’une procession d’hommes et sur l’autre de femmes, le couvercle orné d’une prise en forme de shishi, signature à la base. D. de la coupe : 18,4 cm H. du brûle-parfum : 15 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Art de la Chine et du Japon
Auktionsdatum: 19.12.2015
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261