Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014
wurde versteigert am: 8. Dezember 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 739 $ - 986 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 111, Aufrufe: 23

COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) La coupe évasée reposant sur un pied, le brûle-parfum la panse bombée ornée de masques de lion ; accidents et restaurations à la bordure et au pied du brûle-parfum H. : 6 cm et 6,5 cm (2 1/4 in. and 2 1/2 in.) A BLANC DE CHINE PORCELAIN CUP AND A CENSER, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014
Auktionsdatum: 08.12.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020