BRÛLE-PARFUM TRIPODE ET COUPE EN BRONZE NIELLÉ D'ARGENT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse bombée reposant sur trois petits pieds, deux anses en forme de U renversé sur la bordure, à décor en incrustation d'argent de caractères shou sur fond de grecques, la coupe ornée d'une carpe sur fond de fleurs et glace craquelée, marque apocryphe Shi Sou sur les bases D. : 13 et 15,2 cm (5 1/4 and 6 in.) A bronze tripod censer and its presentation dish, China, Qing dynasty, 19th century