Corinth, Lovis (Tapiau, Zandvoort 1855-1925) Rosen in einem Wasserglas (vor Fenster). Radierung. Bleistift sign. 12×9 cm. Vergl. Schwarz 242 II. Rückseitig Sammlungsstempel (HB in Raute). R.