CORINTH, LOVIS (Tapiau 1858-1925 Zandvoort) Der Ritter, 1914. Radierung, 14,3 x 10,5 cm (Blattgrösse: 32 x 22,8 cm). Schwarz 173 III (von III). Mit Bleistift signiert: Lovis Corinth Schöner, tiefschwarzer Druck auf dem vollen Bogen. Sehr guter Erhaltungszustand. CHF 200 / 300 € 170 / 250