Corinth, Lovis (Tapiau, Zandvoort 1858-1925) Rudolf von Rittner als Florian Geyer 1924 Kaltnadelradierung. Bleistift sign. Ca. 20,4×14,2 auf 37,7×30,6 cm. (Lichtrand und gebräunter Passepartoutrand). Vgl. Müller 854. R.