(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Vorfrühling, handsigniert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 34,5 x 47 cm, gerahmt