CONSOLE en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par un tiroir en ceinture. Montants antérieurs cambrés à griffes de lion, postérieurs en pilastre reposants sur une plinthe. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Époque Restauration. Haut. 89,5, Larg. 84, Prof. 43,5 cm. (accidents et manques, en l'état)