Console en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds gaines à l’arrière et console à l’avant avec pieds griffes et reposant sur un caisson. Dessus de marbre gris anthracite. Époque Restauration H : 88 - L : 97 - P : 41 cm