Console con specchiera in legno intagliato, dipinto e dorato, fine del secolo XIX A PAINTED, CARVED AND GILTWOOD CONSOLE WITH MIRROR, LATE19TH CENTURY; MINOR LOSSES AND THE TOP DAMAGED la consolle con piano in legno marmorizzato, gambe a volute sostenute da figure alate, la specchiera centrata da cartella con fiori dipinti sormontati da rocaille di fiori e foglie; cadute alla decorazione pittorica e rotture al piano la console cm 81x139x54; la specchiera cm 174x123