Auktionsarchiv: Los-Nr. 891

Console con specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.544 $ - 10.907 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.907 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 891

Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.544 $ - 10.907 $
Zuschlagspreis:
8.000 €
ca. 10.907 $

Console con specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo base gradinata, montante centrale a guisa di busto femminile alato terminante a voluta, piano sagomato in marmo, specchiera riccamente decorata con testine in rilievo, volute e animali fantastici, cm 112x64x88, specchiera cm 119x222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 891
03.10.2013
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482

Auktionsarchiv: Los-Nr. 891
03.10.2013
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italien
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482