Console con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo grigio, specchiera riccamente intagliata con cascate floreali , cimasa centrata da conchiglia con motivi fogliacei, cm 94x49x91 specchiera altezza cm 205