Auktionsarchiv: Los-Nr. 337

Tirinus,J.

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 337

Tirinus,J.

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:

Commentarius in sacram scripturam. Ed. noviss. 2 Bde. Augsburg, Veith 1757. Fol. Mit 2 (wdh.) gest. Titelvign. u. 1 schönen, mehrf. gefalt. Karte v. Palästina mit Plan v. Jerusalem u. 18 Randans. sowie 6 gefalt. Tab. 6 Bl., LVIII, 528 S.; 2 Bl., 372, 239 S. Ldrbde. d. Zt. (Stark best., tls. beschabt, Rckn. tls. läd.). Diese Ausgabe nicht bei Graesse VII, 163. Wetzer/W. XI, 1752. ..erweist sich wegen seiner Kürze und praktischen Anlage noch immer brauchbar". - Anfang u. Schluss tls. etw. wurmspurig, stellenweise etw. fleckig u. schwach gebräunt, tls. etw. wasserrandig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Ders. Scripturam commentarius... 2 Bde. Antwerpen 1668.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 337
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 337
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216