Commentarius in sacram scripturam. Ed. noviss. 2 Bde. Augsburg, Veith 1757. Fol. Mit 2 (wdh.) gest. Titelvign. u. 1 schönen, mehrf. gefalt. Karte v. Palästina mit Plan v. Jerusalem u. 18 Randans. sowie 6 gefalt. Tab. 6 Bl., LVIII, 528 S.; 2 Bl., 372, 239 S. Ldrbde. d. Zt. (Stark best., tls. beschabt, Rckn. tls. läd.). Diese Ausgabe nicht bei Graesse VII, 163. Wetzer/W. XI, 1752. ..erweist sich wegen seiner Kürze und praktischen Anlage noch immer brauchbar". - Anfang u. Schluss tls. etw. wurmspurig, stellenweise etw. fleckig u. schwach gebräunt, tls. etw. wasserrandig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Ders. Scripturam commentarius... 2 Bde. Antwerpen 1668.