Collier négligé en or gris 18 carats (750 millièmes) la chaîne à maille plate soutenant un motif de feuilles et de fils d’or sertis de pierres blanches, la chaîne se terminant par deux pompons. Travail français vers 1950. Longueur du collier : 44 cm Poids brut : 35 g