Collier négligé en or gris 18 carats (750 millièmes) à fine maille tubogaz retenant un motif serti de cinq petits diamants et soutenant en pampille deux diamants de taille ancienne d’environ 0,30 carat chacun. Longueur du collier : 40 cm Poids brut : 9,2 g