Collier de perles de culture en chute, le fermoir en or gris 18K (750) dans une perle. Joint: un cabochon de corail percé d'un côté et cinq boutons en argent formé d'un noeud de passementerie en corail orné d'un diamant taillé en rose. Diam.: env. 4,2 à 8,1 mm Long.: env. 54 cm Poids brut total: 31,24 g. (accident)